huawei服务器配件列表

BOM 对外型号 详细描述 配置说明
CPU      
Cascade Lake CPU及相关组件(V5系列服务器适用)      
02312MYC IT1M86CPU 英特尔至强铜牌3204(1.9GHz/6-Core/8.25MB/85W)处理器 V5两路通用
02312MYB IT1M85CPU 英特尔至强银牌4208(2.1GHz/8-Core/11MB/85W)处理器 V5两路通用
02312MYA IT1M84CPU 英特尔至强银牌4210(2.2GHz/10-Core/13.75MB/85W)处理器 V5两路通用
02312MXX IT1M82CPU 英特尔至强银牌4214(2.2GHz/12-Core/16.5MB/85W)处理器 V5两路通用
02312MXW IT1M81CPU 英特尔至强银牌4215(2.5GHz/8-Core/11MB/85W)处理器 V5两路通用
02312MXV IT1M80CPU 英特尔至强银牌4216(2.1GHz/16-Core/22MB/100W)处理器 V5两路通用
02312MXS IT1M77CPU 英特尔至强金牌5215(2.5GHz/10-Core/13.75MB/85W)处理器 V5通用
02312MXR IT1M76CPU 英特尔至强金牌5217(3.0GHz/8-Core/11MB/115W)处理器 V5通用
02312MXN IT1M73CPU 英特尔至强金牌5218(2.3GHz/16-Core/22MB/125W)处理器 V5通用
02312MXM IT1M72CPU 英特尔至强金牌5220(2.2GHz/18-Core/24.75MB/125W)处理器 V5通用
02312MXL IT1M71CPU 英特尔至强金牌5222(3.8GHz/4-Core/16.5MB/105W)处理器 V5通用,需使用特种散热器
02312PES IT1M93CPU 英特尔至强金牌6226(2.7GHz/12-Core/19.25MB/125W)处理器 V5通用
02312MXK IT1M70CPU 英特尔至强金牌6230(2.1GHz/20-Core/27.5MB/125W)处理器 V5通用
02312PER IT1M92CPU 英特尔至强金牌6234(3.3GHz/8-Core/24.75MB/130W)处理器 V5通用
02312PET IT1M94CPU 英特尔至强金牌6238(2.1GHz/22-Core/30.25MB/140W)处理器 V5通用
02312MXH IT1M68CPU 英特尔至强金牌6240(2.6GHz/18-Core/24.75MB/150W)处理器 V5通用
02312MXF IT1M67CPU 英特尔至强金牌6242(2.8GHz/16-Core/22MB/150W)处理器 V5通用
02312MXE IT1M66CPU 英特尔至强金牌6244(3.6GHz/8-Core/24.75MB/150W)处理器 V5通用(除1288H V5)
02312MXD IT1M65CPU 英特尔至强金牌6248(2.5GHz/20-Core/27.5MB/150W)处理器 V5通用
02312MXC IT1M64CPU 英特尔至强金牌6252(2.1GHz/24-Core/35.75MB/150W)处理器 V5通用
02312MXA IT1M62CPU 英特尔至强铂金8253(2.2GHz/16-Core/22MB/125W)处理器 V5通用
02312MWY IT1M61CPU 英特尔至强铂金8256(3.8GHz/4-Core/16.5MB/105W)处理器 V5通用
02312MWT IT1M57CPU 英特尔至强铂金8260(2.4GHz/24-Core/35.75MB/165W)处理器 V5通用
02312MWS IT1M56CPU 英特尔至强铂金8268(2.9GHz/24-Core/35.75MB/205W)处理器 V5通用(除1288H V5)
02312MWR IT1M55CPU 英特尔至强铂金8270(2.7GHz/26-Core/35.75MB/205W)处理器 V5通用(除1288H V5)
02312MWN IT1M52CPU 英特尔至强铂金8276(2.2GHz/28-Core/38.5MB/165W)处理器 V5通用
02312MPB IT1M49CPU 英特尔至强铂金8280(2.7GHz/28-core/38.5MB/205W)处理器 V5通用(除1288H V5)
02311YTC BC6M01MZHA 2488H V5/5885H V5扣板组件(2 Socket升级到4 Socket) 2488H V5/5885H V5专用
02312FNK BC1M00CPUSR 2288H V5/2488 V5/5288 V5普通散热器 在2288H V5/5288 V5/2288X中可支持31/41/51/32/42/52系列;在2488 V5中支持51/52系列
02312FNL BC1M01CPUSR 2288H V5/2488 V5/5288 V5特种散热器 在2288H V5/2488 V5/5288 V5/2288X中可支持61/81/62/82系列
02312FNM BC1M02CPUSR 1288H V5/2488H V5/5885H V5普通散热器 在1288H V5/1288X中可支持31/41/51/32/42/52系列;在2488H V5&5885H V5中可支持51/52系列
02312FNP BC1M04CPUSR 1288H V5/2488H V5/5885H V5特种散热器 在1288H V5/1288X中可支持61/81/62/82系列;在2488H V5&5885H V5中可支持61/81/62/82系列
90010339 ETC512100 固体生产辅料-导热硅脂-客户处CPU或散热器安装维护专用,小包装 四路机架和刀片通用,每CPU配置1pcs
Cascade Lake CPU R系列及相关组件(V5系列服务器适用)      
02530036 IT10M01CPU 英特尔至强铜牌3206R(1.9GHz/8-Core/11MB/85W)处理器 V5两路通用
02530037 IT10M02CPU 英特尔至强银牌4210R(2.4GHz/10-Core/13.75MB/100W)处理器 V5两路通用
02530038 IT10M03CPU 英特尔至强银牌4214R(2.4GHz/12-Core/16.5MB/100W)处理器 V5两路通用
02530039 IT10M04CPU 英特尔至强银牌4215R(3.2GHz/8-Core/11MB/130W)处理器 V5两路通用
02530040 IT10M05CPU 英特尔至强金牌5218R(2.1GHz/20-Core/27.5MB/125W)处理器 V5两路通用
02530041 IT10M06CPU 英特尔至强金牌5220R(2.2GHz/24-Core/35.75MB/150W)处理器 V5两路通用
02530042 IT10M07CPU 英特尔至强金牌6226R(2.9GHz/16-Core/22MB/150W)处理器 V5两路通用
02530043 IT10M08CPU 英特尔至强金牌6230R(2.1GHz/26-Core/35.75MB/150W)处理器 V5两路通用
02530044 IT10M09CPU 英特尔至强金牌6238R(2.2GHz/28-Core/38.5MB/165W)处理器 V5两路通用
02530045 IT10M10CPU 英特尔至强金牌6240R(2.4GHz/24-Core/35.75MB/165W)处理器 V5两路通用
02530046 IT10M11CPU 英特尔至强金牌6242R(3.1GHz/20-Core/35.75MB/205W)处理器 V5两路通用
02530047 IT10M12CPU 英特尔至强金牌6246R(3.4GHz/16-Core/35.75MB/205W)处理器 V5两路通用
02530048 IT10M13CPU 英特尔至强金牌6248R(3.0GHz/24-Core/35.75MB/205W)处理器 V5两路通用
02530049 IT10M14CPU 英特尔至强金牌6258R(2.7GHz/28-Core/38.5MB/205W)处理器 V5两路通用
内存及内存扩展组件      
02313EWL M429R16 DDR4 RDIMM内存-16GB-2933MT/s-1Rank(2G*4bit)-1.2V-ECC-分销专用 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/G5500/TaiShan 200/1288X/2288X/5288X
02313EWC N29DDR4G32 DDR4 RDIMM内存-32GB-2933MT/s-2Rank(2G*4bit)-1.2V-ECC-分销专用 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/G5500/TaiShan 200/1288X/2288X/5288X
02313EWP N29DR4G4B64 DDR4 RDIMM内存-64GB-2933MT/s-2Rank(4G*4bit)-分销专用 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/G5500/TaiShan 200/1288X/2288X/5288X
阵列卡      
02311FXY BC1M05ESMN 功能模块-SR130-BC1M05ESMN-SR130 (LSI3008)-SAS/SATA RAID Card-RAID0,1,1E,+600mm MiniSAS HD模块 V3机架通用/1288H V5/2288H V5
02311PCJ BC1M15ESMQ SR430C-M 1G(LSI3108) SAS/SATA RAID卡-RAID0,1,5,6,10,50,60-12Gb/s-1GB Cache V3机架通用/1288H V5/2288H V5
02312HXA BC11RLCALP SR150-M(Avago3408) SAS/SATA RAID卡-RAID0,1,10-12Gb/s-no Cache-散件 替代03024JNF(主要适用2路机型)
02312CCA BC6M47RAID SP150-M (AVAGO3408)SAS/SATA RAID标卡-RAID0,1,10-12Gb/s-0 Cache-适用8盘机型 2488HV5
02312BEC BC1M02MSMA SR230-M,Avago3004-M.2 RAID 标卡-RAID0,1,JBOD,支持边带管理,PCIE 3.0 X8-No Cache-半高半长 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H
03025KML BC11RLCC SR760-M(Avago3416) SAS/SATA RAID卡-RAID0,1,10-12Gb/s-no Cache 1288H V5/2288H V5/5288 V5/2288X V5
03025NPX BC11RLCCA SR760IT-M(Avago3416) SAS/SATA RAID卡-no Raid-12Gb/s-no Cache 1288H V5/2288H V5/5288 V5/2288X V5
02312HWY BC11RLCBLP SR450C-M 2G(Avago3508) SAS/SATA RAID卡-RAID0,1,5,6,10,50,60-12Gb/s-2GB Cache 1288H V5/2288H V5/X6800 V5/1288X V5/2288X V5,替代03024JMY
02312HWX BC11RLCBALP SR450C-M 4G(Avago3508) SAS/SATA RAID卡-RAID0,1,5,6,10,50,60-12Gb/s-4GB Cache 1288H V5/2288H V5/X6800 V5/1288X V5/2288X V5,替代03024JMX
02310YMJ BC1M01TFM LSI Flash Card-4GB-TFM-Supercap and 620mm 线缆模块 V3机架通用
02311BNX BC1M02TFM LSI Flash Card-8GB-TFM-Supercap and 620mm 线缆模块 V3机架通用
02311YPU BC1M08TFM LSI3108 1GB Cache RAID卡超级电容(4GB,含线缆,其他配件)-适用机架服务器/X6800 1288H V5/2288H V5,配套02311PCJ
03024MCH BC11RLNAA RU150-M(Avago3408) SAS/SATA RAID卡-RAID0,1,10-12Gb/s-no Cache G5500 V5
03024MCK BC11RLCBC RU450C-M 2G(Avago3508) SAS/SATA RAID卡-RAID0,1,5,6,10,50,60-12Gb/s-2GB Cache G5500 V5
02312DGV IT2M11SCAP 3508 RAID卡超级电容 G5500 V5
02312QWY CN2M94408I0G 9440-8i-PCIe RAID标卡-no Cache-PCIe 3.1 x8-半高半长 2288H V5/2288X V5,用于slot3,1288X V5用于slot1,RAID0/1
02312QWV CN2M94608I2G 9460-8i-PCIe RAID标卡-2GB Cache-PCIe 3.1 x8-半高半长 1288H V5/2288H V5/2288X/5288X V5(用于slot3,RAID0/1/5/6),1288X V5用于slot1
02312QWW CN2M94608I4G 9460-8i-PCIe RAID标卡-4GB Cache-PCIe 3.1 x8-半高半长 1288H V5/2288H V5/2288X(用于slot3,RAID0/1/5/6),1288X V5用于slot1
02311WDP BC1M01SCAP 3508/3516 RAID卡超级电容 1288H V5/2288H V5/2488 V5/1288X V5/2288X V5,配套3508 RAID卡
02312GWM BC1MHBA3512 SmartRAID3152-8i RAID卡-RAID 0,1,5,6,10,50,60,1/10ADM-12Gb/s-2G Cache-适用8盘机型 2288H V5/2488 V5,替代02312FWA(底层部件即02312FWA)
HDD      
SATA HDD      
02313EWB N2000ST7W3DS 通用硬盘-2000GB-SATA 6Gb/s-7.2K rpm-64MB-3.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H V5/2288H V5/5288V5
02313EWD N4000ST7W3DS 通用硬盘-4000GB-SATA 6Gb/s-7.2K rpm-128MB或以上-3.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H V5/2288H V5/5288V5/TaiShan 200/2288X/5288X/2288X
02313EWE N6000ST7W3DS 通用硬盘-6000GB-SATA 6Gb/s-7.2K rpm-128MB或以上-3.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H V5/2288H V5/5288V5/5288X/2288X
02313EWF N8000ST7HW3DS 通用硬盘-8000GB-SATA 6Gb/s-7.2K rpm-128MB及以上-3.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H V5/2288H V5/5288V5/TaiShan 200/5288X/2288X
02313EWH N10TST7W3DS 通用硬盘-10TB-SATA 6Gb/s-7.2K rpm-256MB-3.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H V5/2288H V5/5288V5/TaiShan 200/5288X/2288X
02312DEK N12000ST7W3 通用硬盘-12TB-SATA 6Gb/s-7.2K rpm-256MB-3.5英寸(3.5英寸托架) 1288H V5/2288H V5/5288V5/TaiShan 200/5288X
02313EWJ N14TST7W3DS 通用硬盘-14TB-SATA 6Gb/s-7.2K rpm-3.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H V5/2288H V5/5288V5/TaiShan 200/5288X
02313FAY HDD16T72KDS 通用硬盘-16000GB-SATA 6Gb/s-7.2K rpm-256MB-3.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H V5/2288H V5/5288V5/TaiShan 200/5288X
SAS HDD      
02313EWK N600S1210W4DS 通用硬盘-600GB-SAS 12Gb/s-10K rpm-128MB及以上-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/G5500/TaiShan 200/1288X/5288X/2288X
02313EWM N600S1210W5DS 通用硬盘-600GB-SAS 12Gb/s-10K rpm-128MB及以上-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/5288/TaiShan 200/5288X/2288X
02313EWR N1200S1210W4DS 通用硬盘-1200GB-SAS 12Gb/s-10K rpm-128MB及以上-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/G5500/TaiShan 200/1288X/5288X/2288X
02313EWS N1200S1210W5DS 通用硬盘-1200GB-SAS 12Gb/s-10K rpm-128MB及以上-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/5288/TaiShan 200/5288X/2288X
02313EWT N1800S1210W4DS 通用硬盘-1800GB-SAS 12Gb/s-10K rpm-128MB-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/G5500/TaiShan 200/1288X/5288X/2288X
02313EWU N1800S1210W5DS 通用硬盘-1800GB-SAS 12Gb/s-10K rpm-128MB-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/5288/TaiShan 200/5288X/2288X
02313EWV N2400S1210W4DS 通用硬盘-2400GB-SAS 12Gb/s-10K rpm-256MB-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/2488/2488H/5885H/G5500/1288X/5288X/2288X
02313EWW N2400S1210W5DS 通用硬盘-2400GB-SAS 12Gb/s-10K rpm-256MB-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H V5/2288H V5/5288X/2288X
NL SAS HDD      
02311PVP N4000NS127W3 通用硬盘-4000GB-NL SAS 12Gb/s-7.2K rpm-128MB-3.5英寸(3.5英寸托架) 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02311FNH N6000NS7W3 通用硬盘-6000GB-NL SAS 12Gb/s-7.2K rpm-128MB-3.5英寸(3.5英寸托架) 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02311KAB N8000NS7W3 通用硬盘-8000GB-NL SAS 12Gb/s-7.2K rpm-128MB-3.5英寸(3.5英寸托架) 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02311VVC N10000NS7W3 通用硬盘-10000GB-NL SAS 12Gb/s-7.2K rpm-256MB-3.5英寸(3.5英寸托架) 1288H V5/2288H V5/5288 V5
SATA SSD      
02312BLQ BC1M02M2FRU M.2 SSD-SATA 6Gb/s-32GB-支持热插拔 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/G5500
02312KGR BC1M07M2FRU M.2 SSD-SATA 6Gb/s-64GB-支持热插拔 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H
02313ARC NER2GD240GM2 M.2 SSD-SATA 6Gb/s-240GB-支持热插拔 1288H/2288H/2488H/5288
02550138 N48SSDW2S451D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-480GB-SATA 6Gb/s-读取密集型-S4510系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/2298 V5/2488/2488H/5288/5885H/G5500
02550139 N480SSDW3S451D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-480GB-SATA 6Gb/s-读取密集型-S4510系列-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/5288
02550140 N96SSDW2S451D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-960GB-SATA 6Gb/s-读取密集型-S4510系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/2298 V5/2488/2488H/5288/5885H/G5500
02550141 N960SSDW3S451D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-960GB-SATA 6Gb/s-读取密集型-S4510系列-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/5288
02550142 N192SSDW2S451D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-1920GB-SATA 6Gb/s-读取密集型-S4510系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/2488/2488H/5288/5885H/G5500
02550143 N192SSDW3S451D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-1920GB-SATA 6Gb/s-读取密集型-S4510系列-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/5288
02550144 N384SSDW2S451D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-3840GB-SATA 6Gb/s-读取密集型-S4510系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/2488/2488H/5288/5885H/G5500
02550145 N384SSDW3S451D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-3840GB-SATA 6Gb/s-读取密集型-S4510系列-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/5288
02550146 N96SSDW2S461D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-960GB-SATA 6Gb/s-读写混合型-S4610系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/2488/2488H/5288/5885H/G5500
02550147 N96SSDW3S461D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-960GB-SATA 6Gb/s-读写混合型-S4610系列-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/5288
02550148 N192SSDW2S461D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-1920GB-SATA 6Gb/s-读写混合型-S4610系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/2488/2488H/5288/5885H/G5500
02550149 N192SSDW3S461D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-1920GB-SATA 6Gb/s-读写混合型-S4610系列-2.5英寸(3.5英寸托架)-分销专用 1288H/1288X/2288H/2288X/5288
NVMe PCIe SSD      
02550150 P46101600GW2D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-1600GB-NVMe PCIe-读写混合型-P4610系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/2288X/2488/2488H/5288/5288X/5885H/G5500
02550151 N32NVMEW2P4610D 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-3200GB-NVMe PCIe-读写混合型-P4610系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/2288X/2298 V5/2488/2488H/5288/5288X/5885H/G5500
02550115 P46102TN2DS 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-2000GB-NVMe PCIe-读取密集型-P4510系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/2288X/2298 V5/2488/2488H/5288/5288X/5885H/G5500
02550116 P46104TN2DS 固态硬盘模组-Servers-固态硬盘-4000GB-NVMe PCIe-读取密集型-P4510系列-2.5英寸(2.5英寸托架)-分销专用 1288H/2288H/2288X/2488/2488H/5288/5288X/5885H/G5500
Riser卡及硬盘模组      
02312GAN BC2M0BRISE PCIe提升卡-RISER1-1*x16 + 1*x8 (x16 slot)-适用1288 V5 1288H V5,替代02311TWF
02312GAM BC2M0ARISE PCIe提升卡-RISER2-1*x16半高-适用1288H V5 1288H V5/1288X V5,替代02311XAG
02312GAF BC1M3ARISE 3*x8 (x16 slot) RISER1 模组 2288H V5,替代02311TWR
02312GAH BC1M4ARISE 1*x16 + 1*x8 (x16 slot) RISER2模组 2288H V5,替代02311XAH
02312GAK BC1M3DRISE 1*x8 (x16 slot) + 1*x8 RISER3模组 2288H V5,替代02311TWT
02312GAL BC1M3ERISE 1*x16 RISER3模组 2288H V5,替代02311VLP
02312GAJ BC1M3CRISE 1*x16 + 1*x8 (x16 slot) GPU RISER卡模组 2288H V5,替代02311TWQ
02311TYN BC1M20IHDD 2*3.5″后置硬盘背板组件 5288 V5/2288H V5
02311TWV BC1M01RHBC 4*2.5″后置硬盘背板组件 5288 V5/2288H V5,只用于NVME
02312GAP BC1M5ARISE 3*x8 (x16 slot) GPU专用 RISER 模组 5288 V5/2288H V5使用
02311TYP BC1M21IHDD 4*3.5″后置硬盘背板组件 2288H V5/5288 V5
02312GAQ BC2M2AIHDD 2*2.5″后置硬盘背板组件+1*16 Risercard模组 5288 V5/2288H V5
02312GFM IT2M03GP608 GP608配套单槽位Tesla P4卡必配附件包(拉手条,导风罩等) G5500
02311WGF BC6M01PRNA PCIe提升卡-1槽位(x16)-适用2488 V5 2488 V5专用
02311YHH BC6M01PRNB PCIe提升卡-2槽位(x16,x8)-适用2488H V5(支持全高半长) 2488H V5专用
02311YHJ BC6M02PRNB PCIe提升卡-2槽位(x16,x8)-适用2488H V5(支持全高3/4长) 2488H V5专用
02312BAG BC6M01PRNE PCIe提升卡-6槽位(2*16X,2*8X,2*4X)-适用5885H V5(支持全高全长) 5885H V5专用
02312HQV BC1M03RHBC 后置 PSU 4*2.5寸硬盘背板组件(只支持HDD) 5288 V5
02311XLA BC1M02RHBC 后置 PSU 4*2.5寸硬盘背板组件(支持NVME&HDD) 2288H V5/5288 V5
02312BJY BC1M22IHDD 2*3.5″后置硬盘背板组件(双RAID机型&12盘RAID卡机型) 2288H V5
02312TCP BC1M4BRISE 1*x16 + 1*x8 (x16 slot) GPU RISER卡模组 2288H V5
02312QYU BC2M41IHDD 2*2.5″后置硬盘背板+2*3.5″后置硬盘背板组件-散件编码 2288H V5
02312THS BC2M05RISE PCIe提升卡-RISER1-1*x16 + 1*x8 (x16 slot)-适用1288X V5 1288X V5
02580024 BC2M0DRISE PCIe提升卡-RISER2-1*x16 + 1*x8 (x16 slot)-适用1288X V5 1288X V5
02580032 BC2FM20IHDD 2*2.5″后置硬盘背板组件+1*16 Riser card模组 2288X V5/5288X V5
02580033 BC1FM20IHDD 2*3.5″后置硬盘背板组件 2288X V5/5288X V5
02580034 BC1FM21IHDD 4*3.5″后置硬盘背板组件 2288X V5
02312TUK BC1FM02RHBC 后置 4*2.5寸硬盘背板模组(支持NVME&HDD) 2288X V5
02580035 BC2FM26IHDD 2*2.5″后置硬盘背板组件+1*x16 Riser card模组+2*3.5″后置硬盘背板组件 2288X V5/5288X V5
02312UUV BC1FM36RISE 1*x16 IO模组 2288X V5/5288X V5
02312UUR BC1FM41RISE 1*x16 + 1*x8 (x16 slot)-IO模组 2288X V5/5288X V5
02312UUU BC1FM34RISE 1*x8 (x16 slot) + 1*x8 (x16 slot) IO模组 2288X V5/5288X V5
02312UUS BC1FM32RISE 1*x16 + 1*x8 (x16 slot) GPU IO模组 2288X V5
02312UUP BC1FM32RISE1 3*x8 (x16 slot) IO模组 2288X V5/5288X V5
NIC      
02311TXF BC2M01FGEC SM212板载网卡-4xGE电口(I350)-RJ45 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02311TWW BC1M03FGEB SM211板载网卡-2xGE电口(I350)-RJ45 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02311TXE BC1M09FGED SM233板载网卡-2x10GE电口(X540)-RJ45 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02312LDN BC5M01ETHD SM330板载网卡-10GE光口(Intel X710)-双端口-SFP+(不含光模块) 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02312DJG BC1M01ETHA SM380板载网卡-25GE光口(MELLANOX CX-4 Lx)-双端口-SFP28(不含光模块) 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02311TYL BC1M05FLIB SM252板载FDR IB卡-1x56Gb-QSFP+ 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02311TYM BC1M05FLIA SM251板载FDR IB卡-2x56Gb-QSFP+ 1288H V5/2288H V5/5288 V5
02311WQT CN21ITGB02 以太网卡-1Gb电口(Intel I350)-双端口-RJ45-PCIe 2.0 x4 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/1288X V5/5288X V5/2288X
02311CWM CN21ITGC01 以太网卡-1Gb电口(Intel I350)-四端口-RJ45-PCIe 2.0 x4 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/1288X V5/5288X V5/2288X
02311EUX CN2ITGAA20 以太网卡-10Gb光口(Intel 82599)-双端口-SFP+(含2个多模光模块)-PCIe 2.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/1288X V5/5288X V5/2288X
02311WTT CN2M03ITGG 以太网卡-10Gb光口(Intel X710)-双端口-SFP+(含2个多模光模块)-PCIe 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/1288X V5/5288X V5/2288X
02311WTU CN2M04ITGG 以太网卡-10Gb光口(Intel XL710)-四端口-SFP+(含4个多模光模块)-PCIe 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/1288X V5/5288X V5/2288X
02310YHP CN21ITGAA15 以太网卡-10Gb光口(Intel 82599)-双端口-SFP+(不含光模块)-PCIe 2.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/1288X V5/5288X V5/2288X
03023TYL CN21ITGH 以太网卡-10Gb光口(Intel XL710)-四端口-SFP+(不含光模块)-PCIe 3.0 x8 1288H/2288H/5288/1288X V5/5288X V5/2288X
02311RMW CN2M01ITGG 以太网卡-10Gb光口(Intel X710)-双端口-SFP+(不含光模块)-PCIe 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/1288X V5/5288X V5/2288X
02311QMT CN2M01ITGF 以太网卡-10Gb光口(Mellanox MT27712A0)-双端口-SFP+(不含光模块)-PCIe 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/1288X V5/5288X V5/2288X
02311WTS CN2M02ITGF 以太网卡-10Gb光口(Mellanox MT27712A0)-双端口-SFP+(含2个多模光模块)-PCIe 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/TaiShan 200/1288X V5/5288X V5/2288X
02311WTV CN2M06ITGG 以太网卡-25Gb光口(Mellanox CX4-lx EN)-双端口-SFP28(含2个多模光模块)-PCIe 3.0 x8 2488/2488H/5885H
06310106 N25GPCIE02 以太网卡-25Gb光口(Mellanox CX4-lx EN)-双端口-SFP28(不含光模块)-PCIe 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/1288X V5/5288X V5
02312JBD BC5M01ETHE 以太网卡-25GE光口(Mellanox CX-4 Lx)-双端口-SFP28(不含光模块)-半高半长-半高拉手条-PCIe 3.0 x8(含NCSI线缆) 1288H V5/1288X V5
02312PCH BC5M04ETHE 以太网卡-25GE光口(Mellanox CX-4 Lx)-双端口-SFP28(不含光模块)-半高半长-全高拉手条-PCIe 3.0 x8(含NCSI线缆) 1288H V5/2288H V5/5288X/2288X
06310102 NQSPPCIE02 以太网卡-40Gb光口(Intel XL710)-单端口-QSFP+(含1个多模光模块)-PCIe 3.0 x8 以兼容性列表为准
06310105 N40GPCIE02 以太网卡-40Gb光口(Mellanox CX3-Pro)-双端口-QSFP+(不含光模块)-PCIe 3.0 x8 以兼容性列表为准
06310146 N40GPCIE03 网卡-40Gb光口(Intel EXL710QDA2G1P5)-双端口-QSFP+(不含光模块)-PCIe 3.0 x8 以兼容性列表为准
06310151 MCX416A-BCAT 网卡-40 Gigabit-64bit-QSFP28-2 port-PCIE 3.0 X16-15b3-1013-2-不带驱动程序 1288H/2288H/5288/TaiShan 200
06310149 MCX515A-CCAT 网卡-100Gb光口(MCX515A-CCAT)-单端口-QSFP28(不含光模块)-PCIE 3.0 x16 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/TaiShan 200/1288X V5/5288X V5/2288X
02312USR BC1M62OCP OCP2.0 以太网卡-25GE/10GE(Mellanox ConnectX-5 MCX542B-ACAN)-双端口-SFP28(不含光模块)-PCIE 3.0 X8 1288X V5/2288X V5/5288X V5
IB卡      
02312BHY BC5M02IBMB IB卡-EDR(100Gb/s)(Mellanox ConnectX-5 VPI)-2端口-QSFP28(不含光模块)-半高半长-半高拉手条-PCIE 3.0 x16 1288H/2488/2488H/1288X
02312BHV BC5M03IBMA IB卡-EDR(100Gb/s)(Mellanox ConnectX-5 VPI)-单端口-QSFP28(不含光模块)-半高半长-全高拉手条+半高拉手条-PCIE 3.0 x16 2488/2488H/1288X/5288X/2288X
02312BHX BC5M01IBMB IB卡-EDR(100Gb/s)(Mellanox ConnectX-5 VPI)-2端口-QSFP28(不含光模块)-半高半长-全高拉手条-PCIE 3.0 x16 2288H/2488/2488H/5288/5885H/TaiShan 200/5288X/2288X
HBA      
06030275 NS16GOLC00 Emulex -FC HBA卡-16Gb(LPe16000B)-单端口-SFP+(含1个多模光模块)-PCIe 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H
06030276 NS16GOLC01 Emulex -FC HBA卡-16Gb(LPe16002B)-双端口-SFP+(含2个多模光模块)-PCIe 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/1288X V5/5288X V5/2288X
02312CDA BC5M03FCAA FC HBA卡-16G(Hi1822)-双端口-SFP+(含两个光模块)-半高半长(含半高和全高拉手条散件)-PCIE 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H
02312JTT BC5M06FCAA FC HBA卡-16G(Hi1822)-双端口-SFP+(含单个光模块)-半高半长(含半高和全高拉手条)-PCIE 3.0 x8 1288H/2288H/2488/2488H
GPU      
06320147 N0T4G16 NVIDIA-Tesla T4 计算卡-16GB-PCIe 3.0 x16-全高 挡片,散配 半高挡片 1288H/2288H/2488/2488H/5288/5885H/G5500/1288X/2288X/5288X
06320119 N0V100G16 NVIDIA- Tesla V100 PCIe 计算卡-16GB-PCIe 3.0 x16 2288H/5885H/G5500/2288X
06320130 NTV100G32 NVIDIA- Tesla V100 PCIe 计算卡-32GB-PCIe 3.0 x16 2288H/5885H/G5500/2288X
电源及电源线      
02312FNG WEPW55001 550W 白金交流电源模块 (含中国制式墙插交流电源线) 1288H V5/2288H V5/1288X/2288X
02312FNE PAC900S13-BE 900W PAC900S12-BE交流电源 (含中国制式墙插交流电源线) 通用(底层编码为02311TLF)
02312GXY PAC900S12-TE 900W 钛金交流电源模块备件 (适配墙插和PDU插座,3m,1.5m) 1288H V5/2288H V5/5885H V5/1288X/2288X/5288X/2288X
02312AJP WEPW15K02 1500W AC铂金电源模块(含中国制式墙插交流电源线 通用(TaiShan V2除外)
02312HDF PHD1500S12-B1 HVDC 1500W电源模块备件 通用
02312GEN PDC1200S1201 1200W直流_电源模块(含直流_电源线) 通用
光模块及高速线缆      
02318169 OMXD30000 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC) 通用,以兼容性列表为准
02318170 OSX010000 光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC) 通用,以兼容性列表为准
34060495 OSX001001 光收发一体模块-SFP+-1310nm-10Gb/s–8.2dBm-0.5dBm–12.6dBm-LC-SM-10km 通用,以兼容性列表为准
34061254 OMXD30011 光收发一体模块-25GBase-SR,0.1km 通用,以兼容性列表为准
34060662-001 OMMD15N00 光收发一体模块-QSFP+-850nm-41.25Gbps–7.6dBm-0.5dBm–9.5dBm-MPO-MMF-0.15km 通用,以兼容性列表为准
34061089 OMN0D1N01 高速光模块-QSFP28-850nm-100G–8.4dBm-2.4dBm–10.3dBm-MPO-MM-0.1km-OM4 通用,以兼容性列表为准
导轨      
21240434 EGUIDER01 2U静态滑轨套件 通用
21241259-001 B1U2UCMA 1U/2U理线架 通用
21241258-002 E2USRAIL01 2U滚珠式抽拉滑轨套件,支持理线架 通用
21240142 EGUIDER00 4U静态滑轨套件 通用
SAS线缆      
04051021 C0IMSHC02 高速电缆-Internal Mini SAS HD Cable-0.85m-(Internal Mini SAS HD R/A)-(8*(1P*30AWG+ 2*Drain)+8C*30AWG)-(Internal Mini SAS HD STR)-弯头-直头-否 1288H V5/1288X V5
04051057 C0IMSHC04 高速电缆-内部Mini SAS HD高速电缆-0.85m-(Mini SAS HD 4i STR)-(8*(1P*30AWG+ 2*Drain)+8C*30AWG)-(4*SATA7弯母+H2X6(2.0))-Mini SAS HD 4i 转4 SATA-否 1288H V5
0405G002 mini-SAS-1 高速电缆-MiniSAS 外部电缆-1.0 m-(External Mini SAS 26 Pin Plug)-(28AWG*8P黑(S))-(External Mini SAS 26 Pin Plug)-Key2,4,6 通用
0405G004 mini-SAS-3 高速电缆-MiniSAS 外部电缆-3.0 m-(External Mini SAS 26 Pin Plug)-(28AWG*8P黑(S))-(External Mini SAS 26 Pin Plug)-Key2,4,6 通用
04051939-001 C0IMSHC001 高速电缆-Internal Mini SAS HD Cable-0.8m-(Internal Mini SAS HD RA)-(8*(1P*30AWG+ 2*Drain)+8C*30AWG)-(Internal Mini SAS HD RA)-弯头-弯头 2288X V5_8盘
04051018 MINISAS63C 高速电缆-Internal Mini SAS HD Cable-0.63m-(Internal Mini SAS HD R/A)-(8*(1P*30AWG+ 2*Drain)+8C*30AWG)-(Internal Mini SAS HD STR)-弯头-直头-否 2288X V5_12盘/5288X V5
04051020 C0IMSHC06 高速电缆-Internal Mini SAS HD Cable-0.75m-(Internal Mini SAS HD R/A)-(8*(1P*30AWG+ 2*Drain)+8C*30AWG)-(Internal Mini SAS HD STR)-弯头-直头-否 2288X V5_25盘
其他散件      
02311AHF BC1M02DVD 9.5MM 光驱-DVD-RW-CD 24X/DVD 8X-SATA 光驱模块 参考兼容性列表
03022THF BC01TPMB TPM2.0 Card 通用(替代原先03021GRU)
03024QEJ BC11TPMB TCM卡(SPI) V5通用
03025HSW BC11TPMC TPM2.0卡(SPI) V5通用
06020088 NDVDRWU00 光驱-DVDRW-CD 24X/DVD 8X-USB 2.0-外置式-USB 2.0 5V供电 通用
04151188 IDSV2DKBM56 电源电缆-1.5m-(高压直流直母)-(227IEC53(RVV)1.0mm^2(3C))-NO 参考配置器
04151188-002 IDSV2DKBM57 电源电缆-3.0m-1mm^2-黑色-(高压直流直母)-(227IEC53(RVV)1.0mm^2(3C))-NO 参考配置器
02312CGL BC6M05LCD 液晶屏组件-3.5英寸可触摸工业串口屏-分辨率:320*240-中文资料 参考配置器
02312LAX BC6M06LCD 液晶屏组件-3.5英寸可触摸工业串口屏-分辨率:320*240-中文资料 参考配置器
21140996 EPLAPAN02 2288H V5面板 参考配置器
21140995 EPLAPAN01 5885H V5面板 参考配置器
21141014 EPLAPAN03 1288H V5面板 参考配置器
E9000专属配件      
02354BCV IT1K38E9000 E9000机框-高级版(含6*2000钛金交流电源, 2*管理模块, 14*风扇模块) E9000
02354BEG IT1K39E9000 E9000机框(含6*2000钛金交流电源, 2*管理模块, 14*风扇模块) E9000
03057082 IT11XCUK01 CX320,8对外10G光口+2对外40G光口,融合交换模块 E9000
03057899 IT11XCUN01 CX916,8*10/25G光口,2*40G光口,8*16G FC(4上行端口激活,Brocade),交换模块 E9000
03058099 IT11XCUN02 CX916L,8*10/25G光口,2*40G光口,交换模块 E9000
03022PYE IT11MXEK MZ312-4*10GE端口扣卡,PCIE 2.0 X8 E9000
03024BCJ IT11MXEN MZ520-2*10GE端口CNA扣卡,PCIE 2.0 X8 E9000
03022UMP IT11MHFA MZ220-2*16G/8G FC HBA扣卡 E9000
02311HNU EN31PWRF 2000W钛金交流电源 E9000
02312KJX WEPW15K03 3000W 铂金交流电源模块 (含中国制式墙插交流电源线) E9000